Новости 22 июля 2021 г. 16:41

Имущество банкротящегося Алексеевского завода химмаша выставлено на публичные торги за 364,3 млн руб

Белгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производственный комплекс АО "Алексеевский завод химического машиностроения" (входит в группу "Алексеевка химмаш", Белгородская область) выставлен на торги в форме публичного предложения по начальной цене 364,26 млн рублей, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Заявки на участие в торгах принимаются с 21 июля до 18 августа 2021 года на электронной площадке АО "Новые информационные сервисы". Срок, по истечение которого последовательно снижается цена в ходе публичного предложения: 6 календарных дней.

Величина снижения начальной цены: 10% от начальной цены продажи лота посредством публичного предложения. Минимальная цена реализации - 70% от начальной цены продажи лота (254,98 млн рублей).

Лот включает здание главного корпуса производственного назначения общей площадью 42,2 тыс. кв. м; земельный участок для размещения производственной базы общей площадью 91 тыс. кв. м; склады, теплицу, внутризаводские железнодорожные пути, технику, оборудование и другие товарно-материальные ценности, а также предметы залога АО КБ "Руснарбанк": две сварочные линии, здание административно-бытового корпуса площадью 9,65 тыс. кв. м и земельный участок площадью 9 тыс. кв. м.

Отдельным лотом продается полуприцеп-цистерна по начальной цене 1,9 млн рублей.

Заявки на участие в торгах в форме публичного предложения по данному лоту принимаются с 21 июля до 6 сентября 2021 года. Срок, по истечении которого последовательно снижается цена в ходе публичного предложения - 6 календарных дней. Величина снижения цены - 10% от начальной цены. Минимальная цена реализации - 30% от начальной цены (577,45 тыс. рублей).

Как сообщалось, ранее производственный комплекс завода уже выставлялся на торги за 404,7 млн рублей и со снижением на 10% - за 364,3 млн рублей. Аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

В ноябре 2019 года арбитражный суд Белгородской области ввел в АО "Алексеевский завод химического машиностроения" процедуру конкурсного производства. Основанием для обращения с заявлением о банкротстве послужило наличие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней в размере 6,2 млн рублей. Согласно отчету временного управляющего, общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований на дату проведения собрания кредиторов 5 сентября 2019 года, составила 64 млн 360,88 тыс. рублей.

Кроме того по заявлению УФНС России по Белгородской области банкротом признано входящее в группу "Алексеевка химмаш" ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" (в феврале 2020 года), а также - по заявлениям Юникредит банка - воронежские компании Торговый Дом "Алексеевка химмаш" (в январе 2020 года) и ООО "АЗХМ-Инжиниринг" (в июне 2020 года).

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Алексеевский завод химического машиностроения" зарегистрировано в 1994 году в г. Алексеевка Белгородской области на базе завода химического машиностроения, функционирующего с 1974 года. Основной вид деятельности - производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей. Компания принадлежит физлицам, бенефициаром является Александр Пархоменко с 63,4% акций.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще