Новости 13 января 2023 г. 18:04

Имущество обанкротившейся транспортной компании Белгорода вновь выставлено на торги за 450 млн руб

Белгород. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурсный управляющий МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ") выставил на торги посредством публичного предложения имущество и троллейбусы компании, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущество выставлено на торги 14 лотами по общей начальной цене 449,5 млн рублей.

Имущественный комплекс , где расположено троллейбусное депо, выставлен по начальной цене 207,4 млн рублей. Шаг снижения цены - 10% от начальной. Минимальная цена продажи имущества должника (цена отсечения) - 20% от начальной продажной цены.

По этой же схеме продаются лоты, включающие другое недвижимое имущество - здания и инфраструктуру подстанций.

Не проданные ранее троллейбусы компании выставлены на торги двумя лотами: 38 троллейбусов - по начальной цене 106,8 млн рублей и 27 троллейбусов - по начальной цене 38,4 млн рублей. Шаг снижения цены - 10% от начальной на первом периоде торгов (9 шагов снижения цены) и 5% на следующем этапе. Цена отсечения - 5 % от начальной продажной цены.

По такой же схеме выставлены на торги лоты, объединяющие троллейбусные контактные линии, кабельные линии тяговых подстанций и другой автотранспорт компании.

Заявки принимаются с 10 января текущего года.

Как сообщалось, объявленные ранее торги в форме публичного предложения по продаже троллейбусного депо вместе с парком из 69 троллейбусов по начальной цене 415,45 млн рублей не состоялись по причине отсутствия заявок.

Также сообщалось, что автобусы МУП "ГПТ" были проданы на торгах двумя лотами ООО "Единая транспортная компания" (оператор общественного транспорта в Белгородской агломерации): 40 автобусов за 25 млн 994 тыс. рублей и 86 автобусов за 12,5 млн рублей.

Выставленные на торги 69 троллейбусов компании проданы не были. Троллейбусы продавались одним лотом по начальной цене 149 млн 562,7 тыс. рублей. Торги признаны несостоявшимися, так как не было допущено ни одной заявки на участие.

Суд признал МУП "ГПТ" банкротом по заявлению АО "Белгородская сбытовая компания" в мае 2019 года. Требования кредитора в размере 44,4 млн рублей включены в реестр требований кредиторов должника. В реестр также входят администрация города Белгорода с требованиями 117,5 млн рублей, УФНС с требованиями 26,7 млн рублей и ПАО "Квадра" с 4,3 млн рублей.

Очередное рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 5 апреля 2023 года.

МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имело собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще