Новости 14 мая 2020 г. 18:00

Инфарктное отделение горбольницы Белгорода закрыли на карантин из-за коронавируса

Белгород. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пациент с инфарктом, зараженный коронавирусом, стал причиной закрытия на карантин первичного сосудистого отделения горбольницы №2 Белгорода, сообщила заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова на брифинге в четверг.

"Есть занос ковидной инфекции в инфарктное отделение городской больницы, и мы перемаршрутизировали пациентов с острыми инфарктами на областную клиническую больницу", - сказала Крылова.

Она пояснила, что все те, кто лечился на базе этого отделения, будут долечиваться на месте. В кардиоцентр облбольницы будут направляться только вновь поступающие пациенты.

"Отделение закрыто на поступление новых больных, чтобы не было новых контактов", - подчеркнула представитель депздрава.

По ее словам, занос коронавирусной инфекции в отделение произошел от человека, который поступил с инфарктом миокарда два дня назад. COVID-19 у него диагностировали позднее.

Крылова также отметила, что показатели заражения коронавирусом в регионе растут отчасти из-за увеличения числа проводимых тестов: их на сегодняшний день делается 1 тыс. 50 в сутки.

По данным регионального Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Белгородской области обследовано на COVID-19 около 31 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что очаг заражения коронавирусом был выявлен в Белгородском онкодиспансере, тесты на коронавирус подтвердились у 32 человек, из которых девять - медработники, один врач скончался. В настоящее время все отделения онкодиспансера работают в штатном режиме.

По оперативным данным на 14 мая, общее количество зараженных в Белгородской области составило 994 человека. Прирост инфицированных за сутки - 52. Госпитализировано 250 человек, 9 из них подключены к ИВЛ. 9 человек скончались, 264 выздоровели.

В режиме самоизоляции в домашних условиях находятся более 2,8 тыс. жителей региона, в обсерваторе - 10 человек. Количество белгородцев, с которых снят режим самоизоляции, - около 8,9 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще