Новости 8 февраля 2022 г. 16:17

Инфекционный госпиталь для детей с COVID-19 начал работу в Твери

Твери. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инфекционный госпиталь для детей с подтвержденным диагнозом COVID-19 открылся на базе стационара городской клинической детской больницы № 3 в Твери, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В госпитале созданы все необходимые условия для персонала и пациентов: устроены шлюзы, разделены "красная" и "зелёная" зоны. Госпиталь открыт по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени", - отметил собеседник агентства.

Госпиталь рассчитан на 100 коек, половина из которых обеспечены кислородом. Здесь будут принимать детей с подтвержденным COVID-19 от рождения и до 18 лет. При необходимости возможно совместное пребывание ребенка с мамой.

"Госпиталь на базе стационара городской клинической детской больницы № 3 в Твери стал четвертым специализированным учреждением для детей с коронавирусной инфекцией в регионе. Ранее в Твери были открыты госпитали при Калининской ЦРБ, в 6-й городской больнице и детской областной клинической больнице", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще