Новости 25 мая 2020 г. 09:23

Инфекционный госпиталь открылся в тульском Ефремове

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инфекционный госпиталь для лечения зараженных COVID-19 начал работу в Ефремове Тульской области, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Стационар будет принимать пациентов из Ефремовского, Воловского, Каменского и Куркинского районов.

"Госпиталь развернут в двухэтажном корпусе больницы и рассчитан на 80 коек. 55 из них обеспечены кислородом. Отделения кардиологии, неврологии и терапии, которые ранее располагались в корпусе, переведены в другое здание больницы", - говорится в сообщении.

Корпус имеет отдельные входы - для персонала и для поступающих пациентов. Разграничены "чистая" и "грязная" зоны. Госпиталь оснащен стационарным и передвижным ретгеновскими аппаратами, аппаратом РКТ, возможностью проведения ультразвуковых исследований.

Штат госпиталя укомплектован, в основном, за счет сотрудников Ефремовской районной больницы. В госпитале будут работать 12 врачей, 18 медсестер, семь сотрудников младшего медицинского персонала, отметили в Минздраве региона.

Всего с учетом открытия инфекционного госпиталя в Ефремове к приему пациентов с диагнозом COVID-19 или подозрением на него в регионе готовы 1 тыс. 834 койко-мест.

По данным оперативного штаба, в Тульской области на 24 мая подтверждено более 3,1 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели 1,2 тыс. человек, 20 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще