Новости 10 января 2022 г. 17:11

Инфекционный госпиталь с задержкой на год принял первых пациентов в Иваново

Воронеж. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Быстровозводимый инфекционный госпиталь позже запланированного срока начал работать в Иваново, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения региона Артура Фокина.

В ходе брифинга в понедельник Фокин отметил, что госпиталь заработал 31 декабря. В настоящее время в нем проходят лечение 17 пациентов.

"Пока пациентов немного, но с каждым днем это число будет расти за счет приостановки госпитализаций с COVID в другие лечебные учреждения. С сегодняшнего дня будем наращивать объемы персонала для того, чтобы госпиталь заработал на полную мощность. Ожидается, что к 25 января все койки госпиталя будут работать", - сказал глава департамента.

Он также выразил надежду, что работа нового лечебного учреждения поможет вернуть другие больницы к основному профилю работы.

Ранее сообщалось, что госпиталь, рассчитанный на 360 коек и предназначенный для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией, начал строиться в середине сентября 2020 года на территории Ивановской областной больницы. Ввести медучреждение планировалось в декабре 2020 года, однако этого не произошло.

По словам губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, сроки ввода госпиталя не были соблюдены из-за нарушений в ходе его строительства.

В апреле 2021 года следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями сотрудниками департамента строительства и архитектуры Ивановской области при строительстве инфекционного госпиталя.

В сентябре 2021 года региону было выделено более 500 млн рублей из резервного фонда правительства РФ на завершение строительства медучреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще