Новости 14 декабря 2020 г. 13:07

Инфекционный коечный фонд Тверской области увеличен до 2171 единицы

Тверь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании оперативного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, принято решение до конца года увеличить коечный фонд до 2246 единиц, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"К сегодняшнему дню в Тверской области инфекционный коечный фонд расширен до 2171 единицы. В регионе инфекционные госпитали действуют в областной клинической больнице, городской больнице №6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской, Кашинской ЦРБ, областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, детской областной больнице, медицинской части №141 в Удомле, а также в двух роддомах Твери", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в регионе есть потенциал расширения мощностей до 2916 инфекционных коек.

"На сегодняшний день в Тверской области при содействии Минпромторга России законтрактовали лекарственные препараты от ковида практически на 100% выделенных из федерального бюджета средств - всего это более 47 млн рублей. Бесплатные лекарства в регионе уже получили более 2,1 тыс. пациентов с подтверждённым диагнозом либо с подозрением на коронавирусную инфекцию", - добавил представитель пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще