Новости 13 января 2021 г. 19:59

Инфекционный коечный фонд в Тверской области будет увеличен до 2,9 тыс. единиц

Тверь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое в среду провел губернатор Игорь Руденя, принято решение расширить инфекционный коечный фонд в Тверской области до 2,9 тыс. единиц, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На данный момент в регионе развернуто 2606 коек. Инфекционные госпитали действуют в областной клинической больнице, городских больницах N1 и N6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской, Кашинской ЦРБ, областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, детской областной больнице, медицинской части N141 в Удомле, областном родильном доме и в роддоме N2, родильном отделении Вышневолоцкой ЦРБ", - отметил собеседник агентства.

По его словам, к 10 февраля коечный фонд планируется расширить еще на 300 единиц, в том числе дополнительные резервы предусмотрены в Кимрской ЦРБ.

"В текущей эпидемиологической ситуации важно в оперативном режиме наращивать мощности инфекционных госпиталей, а также продолжать работу по увеличению возможностей медицинских учреждений для диагностики и лечения пациентов с инфекционными заболеваниями", - процитировали в пресс-службе главу региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще