Новости 17 июня 2021 г. 17:08

Информационная система по оказанию бесплатной юридической помощи будет создана в Тамбовской области

Воронеж. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область примет участие в пилотном проекте по созданию государственных юридических бюро и Федеральной государственной информационной системы "Правовая помощь", сообщает пресс-служба обладминистрации.

Регион стал одним из 10 субъектов РФ, которые вошли в пилотный проект. Были выбраны регионы, в которых уже успешно работает Госюрбюро. На основе опыта полученного опыта модель будет тиражирована во всех субъектах РФ.

Информационный ресурс планируют сделать максимально простым и понятным, чтобы каждый мог беспрепятственно им пользоваться. Создать на сайте личный кабинет можно будет через портал Госуслуг. Далее, в зависимости от темы, гражданину будет доступен алгоритм действий, который поможет ему решить вопрос - куда обратиться, что сделать, какое написать заявление. На сайте также можно будет получить и бесплатную юридическую помощь, пообщаться с юристом.

Ранее по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина в регионе был расширен перечень лиц, имеющих право на бесплатную юрпомощь. В перечень вошли многодетные семьи, матери-одиночки и обманутые дольщики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще