Новости 3 февраля 2022 г. 16:21

Информация об учебной эвакуации жителей поселка под Белгородом является фейком - МЧС

Белгород. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские спасатели предупреждают, что объявления о пробных эвакуациях жителей в поселке Северный Белгородского района являются ложными.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Белгородской области в четверг, 3 февраля в поселке городского типа Северный появились объявления о якобы назначенных на 9:00 мск 8 февраля пробных эвакуациях жилых домов пешими колоннами.

"Информация о каких-либо тренировках или учениях МЧС по эвакуации, изложенная в этих объявлениях, является ложной и не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют использовать только официальную информацию и призывают жителей региона соблюдать спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.

Как сообщалось, 11 января Западный военный округ сообщил об отправке около 3 тыс. военнослужащих общевойсковой армии округа на учения со стрельбами на общевойсковых полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях. 17 января пресс-служба округа сообщила о начале командно-штабной тренировки на территории пяти регионов РФ с участием руководящего состава танковой армии ЗВО. В учениях было задействовано свыше 500 военнослужащих, более 30 единиц специальной и военной инженерной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще