Новости 14 октября 2020 г. 18:02

Интернаты и дома престарелых Владимирской области переходят на закрытый режим работы из-за COVID-19

Владимир. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин ввел дополнительные карантинные меры в соцучреждениях для предупреждения распространения COVID-19, сообщила пресс-служба администрации региона.

Согласно указу губернатора, с 19 октября на закрытый круглосуточный режим перейдут дом-интернат для престарелых и инвалидов "Пансионат г.Мурома", Балакиревский психоневрологический интернат, Жереховский психоневрологический интернат, Собинский психоневрологический интернат (отделения в Собинке и Лакинске), Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития. В этих учреждениях раз в две недели будет проводиться смена работников.

Кроме того, дополнительные карантинные меры введут в геронтологическом центре "Ветеран", Гусевском психоневрологическом интернате и доме-интернате для престарелых и инвалидов "Пансионат г.Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский".

Во Владимирской области в 30 стационарных организациях проживают и получают социальные услуги 3,8 тыс. граждан пожилого возраста и инвалидов. Численность работников этих организаций составляет 2,7 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще