Новости 7 июня 2022 г. 14:31

Инвестиции в экономику Брянской области в I квартале выросли на 20%

Брянск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в развитие экономики и социальной сферы Брянской области в январе-марте 2022 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,9%, сообщает Брянскстат.

Всего за три месяца этого года на эти цели было направлено 14,706 млрд рублей.

В том числе, траты на приобретение машин и оборудования составили 5,735 млрд рублей, на строительство зданий (кроме жилых) и улучшение земель - 4,926 млрд рублей.

На долю собственных средств предприятий и организаций в общем объеме инвестиций пришлось 49,2%, 50,8% - формировалась за счет привлеченных средств. При этом 40% из них составили кредиты банков.

Как отметил директор регионального департамента экономического развития Михаил Ерохин, слова которого приводятся на инвестиционном портале Брянской области, в регионе продолжают реализацию ранее начатых инвестиционных проектов Почепский филиал ФГУП "Московский эндокринный завод", ООО "Амкодор-Брянск", АО "Железнодорожник", ООО "Дружба", ООО "Брянская мясная компания", ООО "Тепличный комбинат Журиничи", ТнВ "Сыр Стародубский", АО "Метаклэй", АО "Пролетарий".

Кроме того заявлено два новых инвестпроекта. Так, компания "Метаклэй" планирует открыть производство изделий из инновационного материала для нефтегазового комплекса, а предприятие "Р.Л. Брянск" увеличить мощности для переработки, хранения и перевалки зерновых культур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще