Новости 7 июля 2022 г. 15:50

Инвестиции в инфраструктуру двух тверских промплощадок превысят 15 млрд руб - власти

Тверь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительственная комиссия по региональному развитию на заседании в четверг одобрила две заявки Тверской области на получение инфраструктурного финансирования для строительства объектов инфраструктуры в особой экономической зоне "Эммаус" и промзоны "Боровлево", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Обе территории имеют большой потенциал развития. Только за последний месяц, уже после подачи заявок на получение инфраструктурного бюджетного кредита, на эти площадки привлечены новые инвесторы с важными проектами в сфере импортозамещения", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Общий объем вложений в создание инженерной и транспортной инфраструктуры ОЭЗ "Эммаусс" и промышленной зоны "Боровлёво" составит более 15,3 млрд рублей, из которых свыше 90% средств предполагается привлечь из внебюджетных источников. Планируется обеспечить площадки электро-, газо-, водоснабжением и водоотведением, к ряду объектов сделать подъездные дороги.

Среди планируемых резидентов "Эммаусс" и "Боровлево" - компании сферы логистики, предприятия, производящие компьютерную технику, строительные материалы, продукты питания. Предполагается развитие производств, ранее принадлежавших иностранным компаниям. В результате, планируется создать 2,4 тыс. новых рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще