Новости 27 ноября 2020 г. 16:33

Инвестиции в основной капитал Липецкой области за 9 месяцев выросли на 12%

Воронеж. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в основной капитал Липецкой области в январе-сентябре 2020 года составил 100,8 млрд рублей, что на 12,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на инвестпортале Липецкой области со ссылкой на Липецкстат.

Из общего объема инвестиций 60,6% пришлось на приобретение транспортных средств, машин, оборудования, хозяйственного инвентаря; на строительство и реконструкцию зданий (кроме жилых) и сооружений, расходы на улучшение земель использовано - 33,2%, на жилищное строительство - 2,6%.

Главным источником создания и развития основного капитала региона стали собственные средства организаций - 67,5%. Остальная часть формировалась за счет внешних источников финансирования.

Объем инвестиций в основной капитал в отчетном периоде был использован на металлургическое производство (28%); сельское хозяйство (23,6%); транспортировка и хранение (8,5%); производство пищевых продуктов (6,3%); обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (5,5%); деятельность по операциям с недвижимым имуществом (4,5%); деятельность в области информации и связи (3,8%%).

В данные виды деятельности было направлено 53,6 млрд рублей инвестиций, или 80,2% от объема в целом по области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще