Новости 21 сентября 2021 г. 14:31

Инвестиции в ТОСЭР "Ефремов" и "Алексин" в Тульской области к 2029г превысят 24 млрд руб

Тула. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вложения резидентов в производства на территориях особого социально-экономического развития (ТОСЭР) в Ефремовском и Алексинском районах Тульской области к 2029 году могут составить более 24 млрд рублей, сообщил вице-президент Тульского областного союза работодателей Александр Картышов на региональном форуме РСПП "Инвестиции в регионы: новые возможности для бизнеса".

"В Тульской области созданы ТОСЭР "Ефремов" и "Алексин". В рамках заключенных соглашений в Ефремове к концу 2027 года должно быть создано 914 новых рабочих мест, привлечено более 11 млрд рублей инвестиций. В Алексине к концу 2028 года будет создано 3452 новых рабочих места и привлечено более 13 млрд рублей инвестиций", - сказал Картышов.

Он отметил, что на данный момент в ТОСЭР "Ефремов" зарегистрировано 12 резидентов, в ТОСЭР "Алексин" - пять резидентов.

В числе крупных проектов он назвал подписанный на днях инвестпроект по строительству крупнейшего в Центральной России распределительного центра онлайн-ритейлера Wildberries с объемом инвестиций более 22 млрд рублей.

"Строительство планируется начать уже в четвертом квартале 2021 года и ввести первую очередь уже в следующем году", - подчеркнул Картышов.

Постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в моногороде Ефремов Тульской области было подписано 16 марта 2018 года, в Алексине - 15 апреля 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще