Новости 28 мая 2020 г. 15:33

Инвесторы в Тульской области получат налоговые льготы из-за COVID-19

Тула. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума в четверг приняла два закона о предоставлении льгот инвесторам в рамках поддержки бизнеса в условиях распространения COVID-19, сообщила пресс-служба облдумы.

В частности, предусматривается снижение со 100 млн до 20 млн рублей суммы минимальных инвестиций, необходимых для получения налоговых льгот для инвесторов, осуществивших в течение 2020 года ввод в эксплуатацию объекта недвижимости на территории Тульской области в соответствии с инвестиционными проектами.

"Сегодня экономике требуется поддержка. Снижение минимальной суммы инвестиций в капитальное строительство будет стимулировать введение в эксплуатацию объектов недвижимости в течение этого года", - приводит пресс-служба слова председателя комитета по вопросам собственности и земельным отношениям региона Юрия Моисеева.

Другой закон позволяет получить налоговый вычет тем инвесторам, которые вложили в проекты свыше 500 млн рублей. Закон предусматривает налоговые вычеты и для предпринимателей, которые пожертвовали средства государственным и муниципальным учреждениям культуры, а также для тех, кто вложил средства в приобретение и восстановление социальных объектов на территории Тульской области.

Размер вычета для разных категорий инвесторов составит от 70% до 90%.

Ранее сообщалось, что к 2025 году Тульская область планирует привлечь более 1 трлн рублей инвестиций, при этом доля инвестиций в ВРП превысит 27%. В настоящее время в регионе реализуется 114 инвестпроектов на 512 млрд рублей, 20 из них будут завершены в 2020 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще