Новости 8 февраля 2021 г. 20:10

Ипотечную программу для молодых ученых разработают в Тверской области

Тверь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в понедельник на встрече с руководителями вузов региона заявил, что в регионе будет разработана ипотечная программа для молодых ученых, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"По мнению губернатора, ипотечная программа для молодых учёных позволит привлекать в тверскую науку новые кадры, в том числе из других регионов", - отметил собеседник агентства.

Глава региона подчеркнул, что во взаимодействии с вузами региона необходимо разработать комплексную систему мотивации ученых.

"В том числе она должна включать проект целевого набора студентов для важнейших отраслей Тверской области, ипотечную программу для молодых ученых, возможность использования научных достижений при реализации значимых для региона проектов", - сказали в пресс-службе .

В 2020 году в Тверской области была запущена система поддержки и стимулирования научных сотрудников региона. В частности, появилась ежегодная региональная премия для коллективов исследователей, молодых учёных, студентов и аспирантов за выдающиеся достижения в области науки и техники. Премия присуждается за перспективные разработки в приоритетных для региона направлениях, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще