Новости 29 декабря 2022 г. 18:58

Использование фейерверков ограничили в новогодние праздники в Тамбовской области

Тамбов. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области установили с 29 декабря по 9 января особый противопожарный режим и ввели ограничения на использование фейерверков, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Фейерверки и другие виды пиротехники (за исключением бенгальских огней, хлопушек) нельзя использовать на объектах отдыха, общественного питания, в культурно-развлекательных учреждениях, местах с массовым пребыванием людей", - говорится в сообщении.

Также запрет распространяется на территории, расположенные в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса.

Кроме того, запрещено запускать фейерверки ближе 50 метров от жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, частных домовладений.

Отмечается, что нарушение влечет за собой наложение штрафа для граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - 15 тыс. до 30 тыс. рублей, юридических лиц - от 40 тыс. до 60 тыс. рублей.

Меры пожарной безопасности также будут усилены в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. В местах массовых мероприятий будет организовано дежурство личного состава Тамбовского областного пожарно-спасательного центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще