Новости 1 февраля 2023 г. 18:24

Исторические здания Рыбинска украсят архитектурной подсветкой

Ярославль. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил создать проекты эскизов архитектурной подсветки для исторических зданий и сооружений Рыбинска, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Спасо-Преображенский собор - достопримечательность исторического центра Рыбинска. Архитектурная подсветка, которая была здесь оборудована в 2007 году, частично неработоспособна. Она будет заменена на новую, энергосберегающую", - приводятся в сообщении слова Евраева, который в среду посетил Рыбинск.

Он отметил, что специалисты также разработают варианты подсветки для зданий Старой и Новой бирж Рыбинска, Никольской часовни, пожарной каланчи и Рыбинского драмтеатра на улице Крестовой.

"Часть проектов реализуем уже этим летом, и здесь будет совсем другая атмосфера. После ремонта проработаем и проект архитектурной подсветки для моста через Волгу", - отметил Евраев.

Глава региона добавил, что также идет поиск инвестора для восстановления внутренней росписи в Спасо-Преображенском соборе Рыбинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще