Новости 6 июля 2021 г. 11:23

IT-кластер по обеспечению информационной безопасности предприятий ЦФО планируется создать в Воронеже

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил создание в регионе IT-кластера - центра компетенций по обеспечению информационной безопасности и переходу на отечественное программное обеспечение предприятий Центрального федерального округа, сообщает пресс-центр правительства региона.

Такое решение принято по итогам рабочей встречи главы региона с директором ассоциации субъектов критической информационной инфраструктуры "КиберАльянс" Валерием Сафоновым.

Планируется, что кластер станет площадкой, на которой отечественные производители программного обеспечения и оборудования будут знакомить представителей предприятий с передовыми решениями в области безопасности. Специалисты кластера также будут оказывать необходимую технологическую и методологическую поддержку.

Ассоциация субъектов критической информационной инфраструктуры "КиберАльянс" зарегистрирована в апреле 2020 года. Организация учреждена при поддержке ТПП РФ, регулятора - Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, профильных учреждений и отраслевых объединений. Основными функциями "КиберАльянса" являются содействие в реализации государственных программ, законодательных актов, образовательная деятельность в сфере информационной безопасности предприятий РФ, а также продвижение и внедрение отечественных продуктов информационной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще