Новости 17 июня 2022 г. 16:10

Ивановская область намерена нарастить долю в производстве российского трикотажа до 75%

Воронеж. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский анонсировал запуск в регионе нового предприятия, которое позволит значительно нарастить долю региональных производителей в российском производстве трикотажа.

"В ближайшие недели мы открываем новое производство. Это крупнейший в истории страны единовременно вводимый комплекс по производству трикотажных тканей, после ввода которого 75% трикотажных тканей страны будут делать у нас в Ивановской области", - заявил Воскресенский в эфире телеканала "Россия 24" в ходе ПМЭФ-2022.

Он отметил, что это предоставит возможности для тех предприятий в стране, которые будут создавать собственные бренды на российских тканях, заменяя бренды, которые уходят из России.

Воскресенский отметил, что в России была проблема с тканями.

"Теперь эта проблема будет решаться", - заверил губернатор.

Он также сообщил, что в мае еще один инвестор начал строительство еще одного комплекса по производству трикотажного полотна. Оба производства будут введены в недавно открытой особой экономической зоне "Иваново", которая специализируется именно на легпроме.

Воскресенский отметил, что считает легпром высококонкурентным сектором. "Там работают действительно сотни компаний, и мы ставим, прежде всего, на частную инициативу, на частную предпринимательскую инициативу", - подчеркнул губернатор.

Он заявил, что региональные предприятия активно ищут каналы сбыта и осваивают онлайн-торговлю.

"По результатам прошлого года и первого квартала этого года Ивановская область после Москвы и Санкт-Петербурга - региональный лидер по продажам онлайн. То есть, мы в этой новой онлайн экономике - третьи внутри нашей страны", - сказал Воскресенский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще