Новости 18 июня 2021 г. 09:25

Ивановская область переводит часть чиновников на удаленку и вводит обязательную вакцинацию для участников банкетов

Воронеж. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области ужесточают ограничительные меры по коронавирусу в связи с резким ухудшением эпидобстановки, сообщает пресс-служба региона.

"Начиная с понедельника в стационары поступили уже 243 человека в тяжелом и средне-тяжелом состоянии. Неделей ранее за такой же период были госпитализированы 166 человек, т.е. рост на 46,4% по сравнению с данными прошлой недели", - приводятся в сообщении слова руководителя облдепартамента Артура Фокина.

Так, проведение банкетов в ресторанах и кафе в регионе теперь разрешено только при условии, что все участники прошли тестирование на коронавирус в день проведения мероприятия или предоставили справки о прохождении вакцинации или о наличии антител к вирусу.

"Подобная мера у нас уже действует в отношении культурно-развлекательных мероприятий, т.е. 100% тестирование всех участников. Если эти меры безопасности организаторы не могут выполнить, то проведение мероприятия не допускается", - сказал Фокин.

Также внесена дополнительная мера в регламент проведения школьных выпускных. Торжественные мероприятия в школах с участием родителей пройдут только в рамках одного класса, без пересечения с другими коллективами.

"У нас есть опыт первой волны, опыт второй волны. По оценкам различных научных институтов, эта волна будет идентична осенней ситуации. Неопределенность еще есть в штаммах, которые циркулируют. Поэтому, к сожалению, мы вынуждены ужесточить меры", - сказал глава департамента.

Кроме того, руководителям органов власти необходимо перевести часть сотрудников на удаленную работу.

"Здесь никаких квот и ограничений не ставится, но люди с хроническими заболеваниями и из группы риска по возможности должны быть переведены на удаленную работу. Такая же рекомендация оперативного штаба дается руководителям коммерческих предприятий и организаций всех форм собственности", - уточнил Фокин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще