Новости 26 октября 2020 г. 16:50

Ивановская область приостановила диспансеризацию и профосмотры взрослых жителей региона из-за роста заболеваемости коронавирусом

Воронеж. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперштаб принял решение приостановить в поликлиниках Ивановской области диспансеризацию и профосмотры взрослого населения, за исключением вакцинации, сообщает региональный департамент здравоохранения.

"Введение такой меры связано с напряженной ситуацией в поликлиниках из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом. Взрослые поликлиники будут оказывать помощь только по заболеваниям", - говорится в сообщении.

Действовать данная мера будет до особого распоряжения.

Отмечается, что в регионе продолжается рост заболеваемости пневмонией. За неделю он составил 34%. С 19 по 25 октября зафиксированы 1 тыс. 65 случаев, неделей ранее - 790. За аналогичный период октября 2019 года было выявлено 97 случаев пневмонии. По сравнению с прошлым годом произошел рост более чем в 11 раз.

Кроме того, значительно выросло число суточных госпитализаций. В среднем в стационар помещают порядка 125 человек ежедневно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще