Новости 16 апреля 2020 г. 17:11

Ивановская область увеличила на 30% резервный фонд бюджета из-за опасности распространения коронавируса

Воронеж. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ивановской областной думы утвердили изменения в закон о бюджете, увеличив резервный фонд регионального правительства, сообщает облдепартамент здравоохранения.

После внесенных изменений, резервный фонд правительства увеличился на 1 млрд рублей - до 1,3 млрд рублей, или на 30%. При этом расходная часть областной казны возросла до 49,7 млрд рублей.

Отмечается, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе необходимо иметь средства для непредвиденных оперативных расходов по профилактике и устранению последствий. Средства резервного фонда в случае необходимости могут быть направлены на открытие дополнительных специализированных коек для пациентов с коронавирусом, увеличение числа аппаратов искусственной вентиляции легких и другой медицинской техники. Также они могут быть направлены на поддержку малого и среднего бизнеса, восстановление наиболее пострадавших отраслей экономики.

По состоянию на 16 апреля в регионе зарегистрированы 136 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Прирост больных за последние сутки составил 15 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще