Новости 5 июня 2020 г. 09:36

Ивановская область в ожидании наплыва зараженных перепрофилирует под коронавирус еще одну больницу

Воронеж. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область разворачивает дополнительные места для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает региональный департамент здравоохранения.

"Ситуация полностью находится под нашим контролем, мы работаем на опережение. На сегодняшний день в регионе развернуто 809 коек для больных с новой коронавирусной инфекцией. Свободных коек осталось только 65. В ближайшее время мы прогнозируем поступление больных в объеме чуть выше, чем обычно. Поэтому и было принято решение о перепрофилировании еще одной больницы", - заявил руководитель облдепартамента здравоохранения Артур Фокин.

Он уточнил, что 200 коек будут развернуты в горбольнице №8.

Всего по плану может быть развернуто 1 тыс. 153 койки. С перепрофилированием указанной больницы в регионе в работе будет 1 тыс. 9 коек. В резерве есть и другие медучреждения, где при необходимости может быть развернуто 144 койки. Кроме того, сверх плана уже подготовлены 139 коек в медицинском центре "Решме".

Медицинский штат больницы №8 будет усилен инфекционистами и терапевтами для того, чтобы обеспечить работу с COVID-пациентами на высоком уровне и в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи. На первом этапе работы медучреждения в новом качестве предполагается переводить туда пациентов, у которых уже нет угрозы жизни и здоровью, чтобы персонал смог адаптироваться к работе в новых условиях.

Пациенты в больницу начнут поступать с субботы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще