Новости 30 июня 2022 г. 18:24

Ивановская область внесла изменения в бюджет-2022, дефицит вырос до 7% расходов с 5,5%

Воронеж. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ивановской областной думы на заседании в четверг утвердили поправки в бюджет текущего года, сообщает пресс-служба парламента.

Так, с учетом внесенных поправок, доходы региона увеличены на 632 млн рублей - до 59,9 млрд рублей., расходы - на 1,8 млрд рублей, до 64,5 млрд рублей. Таким образом дефицит составил 4,6 млрд рублей, или 7,1% от расходов.

Отмечается, что изменение доходной части связано с дополнительными поступлениями из федерального бюджета. Основная сумма будет направлена на строительство путепровода на автомобильной дороге Иваново - Родники.

Расходная часть бюджета дополняется рядом статей по финансированию ремонтных работ объектов образования. В частности, выделяются 56 млн рублей на капремонт семи дошкольных учреждений в муниципалитетах региона.

На 75 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования для разработки проектной документации по капремонту 56 школ.

Кроме того увеличены средства на капремонт учреждений здравоохранения. Почти 40 млн рублей пойдут на приобретение оборудования, производственного и хозяйственного инвентаря, медицинской мебели для оснащения новых ФАПов и врачебных амбулаторий. Более 35 млн рублей будет направлено на разработку проектной документации на строительство поликлиник и врачебных амбулаторий.

Ранее доходы бюджета Ивановской области равнялись 59,268 млрд рублей, расходы - 62,7 млрд рублей, дефицит - 3,432 млрд рублей, или 5,47% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще