Новости 28 марта 2024 г. 18:51

Ивановская область внесла изменения в бюджет-2024, дефицит вырос до 10,2% расходов с 6,7%

Воронеж. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Депутаты Ивановской областной думы внесли первые в этом году изменения в региональный бюджет на 2024 год, сообщила пресс-служба облдумы.

Так, доходы региона увеличены до 68,4 млрд рублей, расходы - до 76,2 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 7,8 млрд рублей, или 10,2% от расходов.

В числе изменений - дополнительные средства на освобождение многодетных семей от платы за детский сад. Почти 107 млн рублей будут перечислены на эти цели в муниципалитеты Ивановской области.

Также выделяется 432 млн рублей в качестве капитального гранта на софинансирование расходов концессионера по реконструкции и эксплуатации отдельных зданий мануфактуры и создание здесь образовательного кампуса.

На 694 млн рублей увеличен дорожный фонд Ивановской области. В том числе в бюджет зачислено 145 млн в качестве федеральной субсидии. Также продолжится строительство объектов освещения автомобильных дорог общего пользования местного значения. Бюджетные ассигнования на эти цели увеличены на 294 млн рублей.

Кроме того, региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов выделят 150 млн рублей.

Более 91 млн рублей выделяется на приобретение специализированной техники и оборудования для организации осуществления дорожной деятельности и деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Помимо этого, свыше 80 млн рублей в качестве субсидий будут направлены бюджетам муниципальных образований Ивановской области на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В бюджете учтены средства на модернизацию объектов образования. В частности, на капитальный ремонт вичугской школы №13 предусматривается 39 млн рублей.

Также на 12 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на единовременную социальную выплату врачам на оплату первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам в связи с увеличением численности получателей с 30 до 50 человек.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Ивановской области на 2024 год были утверждены в размере 68,4 млрд рублей, расходы - 73,3 млрд рублей, дефицит - 4,9 млрд рублей, или 6,7% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще