Новости 13 апреля 2020 г. 17:35

Ивановская область ввела обязательную самоизоляцию для всех въезжающих в регион

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все граждане, прибывающие в Ивановскую область из других регионов любыми видами транспорта, должны соблюдать режим обязательной самоизоляции, сообщает пресс-служба облправительства.

Срок реализации для приезжих долен длиться 14 дней со дня прибытия

"Теперь соблюдать режим самоизоляции после прибытия в Ивановскую область обязаны все граждане, а не только те, кто возвращается из-за рубежа, как это было ранее, - говорится в сообщении.

Если в этот период с приехавшим гражданином вместе проживают другие лица, то они также обязаны обеспечить самоизоляцию. По приезду в регион необходимо незамедлительно сообщить о своем прибытии по номеру телефона горячей линии департамента здравоохранения Ивановской или по единому номеру "112".

Новые нормы указа не распространяются на тех, кто прибыл в Ивановскую область в связи со служебной командировкой. Однако такие граждане обязаны соблюдать все меры безопасности, установленные в регионе в период режима повышенной готовности.

Как сообщалось, обязательный для всех граждан режим самоизоляции введен в регионе 2 апреля. Исключения составляют обращения за экстренной медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы или службы и обратно, а также случаи, когда такое передвижение непосредственно связано с осуществлением профессиональной деятельности. Исключения также сделаны для волонтерской деятельности и для тех граждан, кто ухаживает за родственниками, людьми старшего поколения, находящимися на самоизоляции. Также разрешено посещение ближайшего магазина и аптеки, выгул домашних животных, вынос бытовых отходов. В регионе действует запрет на проведение различных мероприятий с участием граждан, в том числе в парках, на придомовых территориях, на детских площадках во дворах жилых домов, закрыты бассейны, фитнес-центры, кинотеатры, торговые и детские развлекательные центры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще