Новости 21 апреля 2020 г. 19:54

Ивановская областная больница открылась после карантина по коронавирусу

Воронеж. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская областная клиническая больница возобновила работу после карантина, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Уточняется, что открыты все отделения, кроме регионального сосудистого центра для больных с острым коронарным синдромом.

В учреждении была проведена полная дезинфекция. Все сотрудники больницы прошли тестирование на коронавирусную инфекцию.

С 20 апреля запущены корпуса N2 и N4. Во вторник после получения результатов контрольных смывов по итогам дезинфекции открыт семиэтажный корпус.

Начата госпитализация пациентов, нуждающихся в оказании экстренной и неотложной помощи. Также будет возобновлено оказание плановой медицинской помощи в той части, которая необходима по жизненным показаниям.

Ивановская облбольница была закрыта на карантин для проведения полной дезинфекции и противодействия распространению коронавирусной инфекции. В больнице оставалась часть пациентов, которые не подлежали транспортировке: пациенты общей реанимации, а также реанимационных блоков региональных сосудистых центров для пациентов с острым коронарным синдромом и с острой недостаточностью мозгового кровообращения (инсультом).

В общей сложности в больнице оставались порядка 80 пациентов, с ними вместе 14 дней в карантине прожили более 30 медиков, в том числе главврач медучреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще