Новости 12 декабря 2022 г. 15:45

Ивановские спасатели рекомендуют не выходить без необходимости из дома из-за непогоды

Воронеж. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативные бригады ликвидируют последствия непогоды, накрывшей Иваново на минувших выходных и продолжающейся в понедельник, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"После обильных снегопадов, шедших в течение двух суток, в Иваново пришёл теплый атмосферный фронт, который принес дожди и мокрый снег. За выходные и утро понедельника выпало более 30 мм осадков. Днем осадки продолжатся. Местами вероятны налипание мокрого снега и гололед. На дорогах - снежные заносы, гололедица. Днем по области сохранится температура от -1˚С до +4˚С", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий непогоды в городе привлечена спецтехника МКУ "Дорожное городское хозяйство", а также ресурсы сторонних организаций.

Оперативные бригады расчищают тротуары, а также выезды из дворов и аварийно-опасные участки улично-дорожной сети. Кроме того, промываются ливнепрёмные колодцы, закрытые ледяной пробкой. В местах подтоплений, не оборудованных ливневой канализацией, воду откачивают илососными машинами.

На уборку снега с улиц города и их посыпку противогололёдными материалами направлены более 30 комбинированных дорожных машин и тракторов. На ручную расчистку тротуаров, подходов к пешеходным переходам и островков безопасности, а также территорий, прилегающих к социальным объектам, направлены более сотни рабочих.

"Просим горожан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и работе специальной техники в дневное время, а также по возможности не парковать автомобили на обочинах дорог", - говорится в сообщении.

Со своей стороны, спасатели предупреждает, что непогода в регионе продлится и 13 декабря. Во вторник здесь ожидается осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, местами ветер с порывами до 17 метров в секунду.

"ГУ МЧС России по Ивановской области обращается к жителям и гостям нашего региона с предупреждением о необходимости в этот период более внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких, не выходить по возможности на улицу", - говорится в сообщении пресс-службы оперативного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще