Новости 6 июля 2022 г. 15:02

Ивановский "Неокустик" начнет производство звукоизоляционных панелей за 153 млн рублей

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Неокустик" запустит производство звукоизоляционных панелей в Ивановской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Объем инвестиций в проект составляет 153 млн рублей.

Производство будет запущено на территории особой экономической зоны "Иваново". Экспертный совет при Минэкономразвития РФ по промышленным ОЭЗ одобрил заявку компании, и она получила официальный статус резидента.

При вводе производства будет создано 48 рабочих мест.

Продукция предприятия будет поставляться российским девелоперам. Предполагается, что панели будут тоньше по сравнению с аналогами других производителей, что позволит сэкономить площадь при строительстве.

В настоящее время статус резидентов ОЭЗ "Иваново" уже получили компании "Профессионал", "Трикотаж Натали", "Родники текстиль", "Суртекс" и "Унтекс-Родники".

Особая экономическая зона "Иваново" создана в сентябре 2021 года. Она состоит из двух частей общей площадью 153 га: 53,2 га - в Иванове и 99,7 га - в Родниках. Основными преимуществами ОЭЗ являются налоговые преференции, подготовленная инфраструктура.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Неокустик" зарегистрировано в апреле 2021 года в Родниках Ивановской области. Руководителем является Дмитрий Рудаш.

По информации ЕГРЮЛ, учредителями компании являются Артем Гуринов (51% УК) и московское ООО "АКС Кэпитал", занимающееся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Одним из совладельцев последнего является Рудаш.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще