Новости 16 мая 2022 г. 12:02

Ивановский предприниматель отправлен под домашний арест в связи с отравлением холодцом 16 человек

Воронеж. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Иванове избрал меру пресечения индивидуальному предпринимателю и бригадиру цеха, обвиняемых в отравлении 16 человек некачественным холодцом, сообщает СУ СКР по региону.

"Индивидуальному предпринимателю и бригадиру цеха, которые осуществляли предпринимательскую деятельность по изготовлению мясных продуктов, предъявлено обвинение. Судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в рамках уголовного дела проведен осмотр цеха и 6 обысков, в том числе по месту жительства обвиняемых и по месту производства мясной продукции, назначены медицинские экспертизы.

Как сообщалось, 16 фактов отравления холодцом с превышением нитритом натрия были выявлены в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях.

Все пострадавшие употребляли "Студень столичный категории Б охлажденный", "Студень "Премиум", изготовленный ивановским ИП Сказыводов В.Ю 27, 29 апреля и 2 мая текущего года.

Обвинение предпринимателю и бригадиру цеха возбуждено п. "а" ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще