Новости 23 сентября 2021 г. 18:00

Ивановский "Профессионал" планирует на 40% увеличить производство с вводом цеха по производству ковшей

Воронеж. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Профессионал" (Иваново, производитель навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей техники) запустило цех по выпуску ковшей вместимостью до 40 кубометров, сообщает пресс-служба облправительства.

Площадь цеха составляет 10 тыс. кв. метров. Закуплено новое оборудование, в том числе расточные станки, резательные установки, сварочные аппараты. Отмечается, что новый горизонтально-расточной комплекс с ЧПУ позволяет устанавливать габаритные детали массой до 13 тонн, при этом время выполнения операций сократилось в 2,5 раза.

Также запущены новая котельная и компрессорная станции.

Инвестпроект позволит компании увеличить объем выпускаемой продукции на 40%, до 1,4 тыс. тонн в месяц.

Объем инвестиций в проект не раскрывается.

В настоящее время компания готовится к запуску еще одного цеха площадью 16 тыс. кв. метров

Завод "Профессионал" работает с 2006 года и специализируется на производстве навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей техники: стрел, ковшей, гидромолотов, отвалов для бульдозеров и другой продукции.

По данным компании, продукция под брендом "Профессионал" поставляется во все регионы России, страны СНГ и более 50 стран за рубежом из Северной и Южной Америки, Африки, Европы и Азии. Потребителями продукции являются: Hitachi, Komatsu, Caterpillar, Volvo, Hyundai, JCB, "Кранэкс", "ТВЭКС", "ЧЕТРА" и другие. Компания имеет 36 региональных представительств и складов на территории России и СНГ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ООО "Профессионал" являются Николай Сергеев (66,70% УК) и директор Дмитрий Воробьев (33,30% УК). По итогам 2020 года выручка составила 6,5 млрд рублей, чистая прибыль - 175,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще