Новости 26 октября 2020 г. 13:02

Ивановский производитель навесного оборудования "Профессионал" в 2020г ожидает роста объемов производства на 10% - власти

Воронеж. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Профессионал" (Иваново, производитель навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей техники) планирует по итогам 2020 года нарастить объемы производства на 10%, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"Если за 2019 год объем отгруженных товаров составил 5,9 млрд рублей, то за 9 месяцев 2020 года - уже 4,7 млрд рублей. Спад спроса, связанный с пандемией коронавируса, конечно, сказался на производстве, но благодаря соблюдению регламентов удалось полностью сохранить здоровый и работоспособный коллектив, освоить новый ассортимент и нарастить объемы", - говорится в сообщении.

Вместе с тем со ссылкой на руководство предприятия сообщается, что за 9 месяцев текущего года объем инвестиций компании в модернизацию оборудования и производственных помещений составил 507 млн рублей, в четвертом квартале планируется вложить еще 170 млн рублей. Компания приобрела новое помещение на территории соседнего завода площадью порядка 30 тыс. кв. метров. В настоящее время здесь уже идут ремонтные работы, которые планируется завершить в 2021 году и в начале 2022 года запустить новый цех.

Завод "Профессионал" работает с 2006 года и специализируется на производстве навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей техники - стрел, ковшей, гидромолотов, отвалов для бульдозеров и другой продукции.

По данным компании, продукция под брендом "Профессионал" поставляется во все регионы России, страны СНГ и более 50 стран за рубежом из Северной и Южной Америки, Африки, Европы и Азии. Потребителями продукции являются: Hitachi, Komatsu, Caterpillar, Volvo, Hyundai, JCB, Кранэкс, ТВЭКС, ЧЕТРА и другие. Компания имеет 36 региональных представительств и складов на территории России и СНГ. Территория "Профессионала" занимает 46 тыс. кв. метров, располагаются четыре производственных цеха по изготовлению навесного оборудования.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ООО "Профессионал" являются Николай Сергеев (66,70% УК) и директор Дмитрий Воробьев (33,30% УК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще