Новости 13 октября 2022 г. 14:26

Избившие сверстника школьники в Тульской области поставлены на учет, в отношении их родителей возбуждены административные дела - прокуратура

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Прокуратура Тульской области по результатам проверки информации об избиении подростка группой сверстников направила материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела, сообщила в четверг пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что инцидент произошел 17 августа в Щекино. По предварительным данным, 10 подростков в возрасте 12-13 лет подкараулили 13-летнего школьника и решили его проучить за нецензурные оскорбления их сверстницы в личной переписке в мессенджере.

"Подростки, применяя физическую силу и оскорбления, затащили сверстника в лесополосу, где продолжили издевательства", - говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Также внесено представление руководству школы, в которой обучаются подростки.

Кроме того, в отношении родителей участников драки возбуждены дела об административном правонарушении по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Сами подростки поставлены на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

Как сообщалось, в четверг в соцсетях была выложена запись об избиении и издевательствах над школьником-инвалидом. По данному факту прокуратура начала проверку, сами участники драки были установлены и доставлены в отдел полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще