Новости 5 октября 2021 г. 14:51

Издательства из почти 30 регионов примут участие в фестивале "Читающий мир" в Рязани

Рязань. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональный фестиваль национальной книги "Читающий мир" пройдет в Рязани с 6 по 9 октября, сообщил во вторник на брифинге министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

По его словам, в фестивале примут участие 73 издательства из 29 регионов России и 3 стран ближнего зарубежья. В числе гостей, в частности, ожидаются писатель-маринист Александр Покровский, писатель, финалист премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер" Анна Матвеева, актер, писатель, лауреат премии "Большая книга" Григорий Служитель, представители литературного агентства "Флобериум" и другие.

"Центральным событием фестиваля станет книжная выставка-ярмарка, на которой будет представлено более 4000 наименований полиграфической продукции от издающих организаций 12 регионов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Рязанская, Калужская, Ивановская, Орловская, Тульская, Свердловская, Ярославская, Иркутская области. Также состоится конкурс "Книга года", на который заявлено 192 издания 68 издательств из 24 регионов России, Донецкой Народной Республики и Эстонии", - отметил Попов.

В ходе фестиваля также будут организованы встречи, мастер-классы, выставки, выступления творческих коллективов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще