Новости 13 октября 2022 г. 15:41

Издевательство над школьником сверстниками в Тульской области будут расследовать в рамках уголовного дела

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Следователями возбуждено уголовное дело по факту избиения подростками своего сверстника в Щекинском районе Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

"Предварительно установлено, что 17 августа в лесном массиве недалеко от школы, где обучался пострадавший 12-летний мальчик, трое несовершеннолетних знакомых подвергли его избиению. При инциденте присутствовало еще несколько подростков", - говорится в сообщении.

После установления подробных обстоятельств произошедшего будут даны правовые оценки действиям подростков, а также должностных лиц органов системы профилактики, отметили в пресс-службе.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления СКР по Тульской области.

Как сообщалось, в четверг в соцсетях была выложена запись с избиением и издевательствами над школьником-инвалидом. По данному факту прокуратура начала проверку, сами участники драки были установлены и доставлены в отдел полиции.

В надзорном ведомстве отмечали, что 10 подростков в возрасте 12-13 лет решили проучить мальчика за нецензурные оскорбления их сверстницы в личной переписке в мессенджере. Применяя физическую силу и оскорбления, они затащили сверстника в лесополосу, где продолжили издевательства.

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководству школы, в которой обучаются подростки.

Кроме того, в отношении родителей участников драки были возбуждены дела об административном правонарушении по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Сами подростки поставлены на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще