Новости 18 мая 2021 г. 18:48

К отопительному сезону в Тверской области отремонтируют 20 объектов теплоснабжения

Тверь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - К новому отопительному сезону в Тверской области будут отремонтированы и модернизированы котельные и теплосети в ряде муниципалитетов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2021 году будет проведён капитальный ремонт 20 объектов в Твери, Кашинском, Нелидовском и Удомельском городских округах, Андреапольском, Оленинском и Селижаровском муниципальных округах, Старицком, Бельском, Бологовском, Калязинском, Конаковском, Кесовогорском, Максатихинском, Ржевском районах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новые котельные будут построены в Ржеве, посёлке Сандово, сельском поселении Застолбье Рамешковского района, в селах Пушкино и Медное Калининского района. Также предстоит модернизировать 3,3 км тепловых сетей.

"Все работы на коммунальных сетях должны быть синхронизированы с ремонтом дорог, благоустройством дворов и общественных территорий, а также с работами по газификации", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Там добавили, что в 2020 году в Тверской области в нормативное состояние было приведено 112 котельных, более 53 км тепловых сетей, 37,6 км сетей водоснабжения и 1,7 км сетей водоотведения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще