Новости 24 июня 2022 г. 15:06

К отправке в московский военный госпиталь готовят четверых пострадавших при крушении Ил-76 под Рязанью

Рязань. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Состояние четверых пострадавших при крушении военно-транспортного самолета ИЛ-76 под Рязанью позволяет перевести их в военный госпиталь Москвы, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

По его словам, состояние пациентов оценивается как стабильно тяжелое, однако в целом прогноз по их излечению благоприятный.

"В настоящее время двое из пострадавших находятся в Областной клинической больнице, еще двое - в Больнице скорой медицинской помощи. Врачи продолжают проводить с ними интенсивную терапию, но в целом противопоказания для их транспортировки в военный госпиталь Москвы нет, сейчас этот вопрос решается", - сказал собеседник агентства.

Состояние пятого пострадавшего, находящегося в ОКБ, оценивается как крайне тяжелое. Сейчас пациент подключен к аппарату искусственного дыхания, врачи делают все возможное для спасения его жизни. Транспортировать его в другое медицинское учреждение в таком состоянии нельзя, поэтому он продолжит лечение в травмцентре первого уровня Областной клинической больницы.

Как сообщалось, в 03:18 военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку под Рязанью из-за неисправности двигателя и частично разрушился на земле. В результате аварии 4 человека погибли, 5 пострадали и были госпитализированы в лечебные учреждения Рязани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще