Новости 17 ноября 2022 г. 13:57

Качественную питьевую воду к 2025г получат еще более 70 тыс. жителей Тульской области

Тула. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Шесть новых объектов будут сданы к 2025 году в рамках проекта "Чистая вода" по модернизации сетей водоснабжения в Тульской области, сообщила пресс-служба облдумы со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства региона Олега Дючкова.

"В 2023 году планируется завершение строительства двух объектов в городе Донском и в Суворовском районе. Еще четыре объекта начнут строить в Богородицком, Тепло-Огаревском, Чернском районах и в Новомосковске. Срок завершения этих работ - 2024 год", - сказал Дючков.

Также по региональному проекту "Чистая вода Тульской области" в следующем году отремонтируют и заменят более 3 км водопроводных сетей, построят, модернизируют и отремонтируют ряд объектов водоснабжения в Алексине, Донском, Ефремове, Богородицком, Каменском, Киреевском и Суворовском районах.

"Региональный проект "Чистая вода", который реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", позволит уже к 2024 году улучшить качество питьевой воды для более чем 71 тыс. жителей области", - подчеркнул Дючков.

Региональный проект "Чистая вода Тульской области" реализуется с 2019 года. За это время построено и реконструировано свыше 170 объектов водоснабжения, в том числе восстановлено более 200 км водопровода. Водоснабжение улучшено для более 250 тыс. жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще