Новости 24 февраля 2021 г. 16:28

Кадровые изменения произошли в правительстве Тульской области

Тула. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин произвел структурные и кадровые изменения в правительстве региона, в первую очередь в ее экономическом блоке, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

В частности, в регионе создан комитет по науке и инноватике, который будет координировать научные процессы во взаимодействии предприятий, учреждений высшего образования и научных организаций. Кроме того, комитет будет координировать деятельность Научно-образовательного центра "ТулаТех" и инновационного центра "Композитная долина". Комитет возглавит Антон Емельяненко, который работает в тульском правительстве с 2016 года, был одним из авторов программы развития региона.

Также создано министерство промышленности и торговли. Его возглавит глава комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов. Возглавляемый им комитет войдет в состав нового министерства.

Министром экономического развития будет назначен Павел Татаренко, работавший в корпорации развития Тульской области.

Кроме того, заместителем министра по информатизации в сфере цифровой трансформации органов власти, перевода государственных услуг в электронный вид будет назначен Андрей Наумкин, работавший в Сбербанке. Должность заместителя министра здравоохранения в сфере цифровизации займет Владимир Захаров, работавший в системе здравоохранения Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще