Новости 14 декабря 2022 г. 14:13

Калининская АЭС отключила энергоблок N3 на ремонт

Воронеж. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Калининская АЭС отключила от сети третий энергоблок для проведения ремонтных работ, сообщила пресс-служба атомной станции.

"13 декабря 2022 года энергоблок N3 Калининской АЭС в соответствии с согласованной в установленном порядке заявкой отключен от сети для проведения ремонтных работ на электротехническом оборудовании", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 8 декабря Калининская АЭС включила в сеть энергоблок N3 после завершения планового капремонта и перезагрузки топлива. Ремонт на блоке длился 61 сутки.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС, которые несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС - филиал АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще