Новости 26 февраля 2021 г. 19:02

Калининская АЭС подтвердила высокий уровень развития производственной системы "Росатом" - АЭС

Тверь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проверка качества развития производственной системы "Росатом" (ПСР), прошедшая на Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область), подтвердила высокий уровень системы, говорится в сообщении управления информации и общественных связей КАЭС.

"На Калининской АЭС открыт 21 ПСР-проект, каждый из которых направлен на совершенствование производственных процессов и сокращение затрат. По всем направлениям проверки Калининская АЭС получила высокие баллы. План по выполнению показателей развития ПСР на 2020 год реализован в полном объеме", - говорится в сообщении.

Управление отмечает, что во время проверки эксперты "Росатома" отметили на КАЭС такие положительные практики, как применение системного подхода по повышению эффективности эксплуатации АЭС с использованием инструментов ПСР и цифровизации, работу  тренеров по вовлеченности персонала в решение задач развития станции.

"Сотрудниками КАЭС в 2020 году подано 633 предложения по улучшениям, 482 из них - внедрено, финансовое поощрение получили 228 работников. Разработано и внедрено пять устройств, которые облегчают тяжелый труд и операции в труднодоступных местах производственных помещений", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще