Новости 21 октября 2020 г. 13:01

Калининская АЭС представила свои разработки на фестивале NAUKA 0+ в Твери

                 Тверь. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС (КАЭС, Тверская область) представила экологические проекты станции на региональном этапе фестиваля NAUKA 0+ в Твери, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей КАЭС.

                 "Физика будущего" стала центральной темой XV Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Калининская АЭС выступила партнером проведения регионального этапа фестиваля в Твери. КАЭС представила на площадках фестиваля обширную программу, нацеленную в первую очередь, на молодое поколение", - отметил собеседник агентства.

                 По его словам, во время фестиваля студенты и школьники узнали об экологических проектах Калининской АЭС, влиянии производственных факторов деятельности атомной станции на природу региона.

                 "В детском технопарке "Кванториум" в Твери специалисты КАЭС организовали для старшеклассников профориентационное мероприятие, в ходе которого познакомили школьников с атомной станцией и провели интерактивную интеллектуальную игру", - сказал представитель атомной станции.

                 Он отметил, что Калининская АЭС ведёт в городе Удомля работу по развитию современного образования.

                 "При поддержке КАЭС и Росэнергоатома в городе Удомля созданы два профильных "атомкласса" и межшкольный сетевой центр компетенций для развития талантов юных удомельцев, оснащенные современным цифровым оборудованием. В скором времени в городе появятся центр цифрового образования детей "IT-куб" и технопарк "Кванториум". Эти площадки дополнительного образования и интеллектуального развития подрастающего поколения помогут школьникам раскрыть свой потенциал и определиться с выбором будущей профессии", - сказал представитель станции.

                 Фестиваль NAUKA 0+ проходит ежегодно на протяжении 15 лет с целью популяризации научных разработок. С 2011 года фестивали проходят не только в столице, но и в регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще