Новости 16 апреля 2020 г. 19:54

Калининская АЭС в 2019г направила более 440 млн руб на экологическую безопасность

Тверь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС (КАЭС, филиал концерна АО "Росэнергоатом") в 2019 году направила 440 млн рублей на решение вопросов экологической безопасности, охраны окружающей среды и рационального природопользования, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей КАЭС.

"В прошедшем году на предприятии была выполнена модернизация насосных станций и насосного оборудования, введена и функционирует система раздельного сбора отходов производства и потребления", - отметил собеседник агентства.

По его словам, все выпуски сточных вод атомной станции оборудованы очистными сооружениями. Благодаря их работе объем сброса загрязняющих веществ составил 22,6% от лимита установленного Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу также значительно ниже нормативов и составляет 3,6% от лимита.

"Доля КАЭС в общем объеме загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух тверского региона, составляет менее 0,01%", - уточнил представитель компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще