Новости 10 февраля 2022 г. 14:24

Калининская АЭС в 2021 году направила 270 млн рублей на соцподдержку своих сотрудников

Тверь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС (КАЭС, Тверская область) в 2021 году направила на реализацию корпоративных социальных программ 269,56 млн рублей, сообщает управление информации и общественных связей атомной станции.

"Наиболее объемным и востребованным пунктом социального пакета является жилищная программа - в прошлом году 42 семьи сотрудников КАЭС приобрели жилье. 38 работникам была оказана помощь в виде ссуды на первоначальный взнос при оформлении кредита на улучшение жилищных условий, 341 сотрудник воспользовался компенсацией части процентной ставки по ипотеке. Еще 194 человека получили возмещение затрат на аренду жилья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за последние три года социальный пакет работников атомной станции вырос на 12,3%.

В 2021 году атомщики и члены их семей получили более 1,2 тыс. путевок на санаторно-курортное лечение и детский летний отдых. Впервые были реализованы проекты по организации отдыха на базе загородных санаториев в Тверской и Московской областях, ими были охвачены 228 семей, отметили на КАЭС.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1 ГВт каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще