Новости 12 мая 2023 г. 18:09

Калининская АЭС в 2022г направила на природоохранные мероприятия 320 млн руб

Тверь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС (Тверская область, филиал АО "Концерн Росэнергоатом") в 2022 году направила 320 млн рублей на обеспечение экологической безопасности и охрану окружающей среды, говорится в сообщении управления информации и общественных связей КАЭС.

Публичная презентация отчета по экологической безопасности Калининской АЭС состоялась в администрации Удомельского городского округа Тверской области.

"Обеспечение экологической безопасности и снижение воздействия атомной станции на окружающую среду до минимального уровня являются одними из важнейших приоритетов деятельности Калининской АЭС наряду с достижением высоких экономических показателей и безопасным развитием производственного потенциала. Мы эту задачу решаем системно и постоянно. План природоохранных мероприятий за прошедший год выполнен в полном объеме", - приводятся в сообщении слова начальника отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС Андрея Данилкина.

Отмечается, что комплекс мероприятий по охране окружающей среды охватывает водные и наземные экосистемы, атмосферный воздух, растительный и животный мир.

"Так, благодаря эффективной работе очистных сооружений Калининской АЭС, объем сброса загрязняющих веществ в водные объекты составляет 2,32% от разрешенного объема. Выбросы в атмосферу также находятся на низком уровне и составляют 4,11% от допустимого значения", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще