Новости 1 июня 2020 г. 17:12

Калининская АЭС в мае произвела 2,3 млрд кВт.ч, перевыполнила план ФАС на 1,7%

Тверь. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС в мае 2020 года выработала 2,31 млрд кВт.ч электроэнергии, что составляет 101,7% к плановому заданию Федеральной антимонопольной службы, сообщает пресс-центр атомной станции.

При этом коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 77,77%.

За прошедший месяц в энергосистему отпущено 2,199 млрд кВт.ч электроэнергии. Такого объема достаточно для обеспечения потребления Тверской области в течение трех месяцев.

С начала года доля выработанной Калининской АЭС электроэнергии в региональном энергобалансе составила 82,66%.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки NN2, 3 и 4 Калининской АЭС. На энергоблоке N1 ведется плановый капитальный ремонт.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (MOEX: REAK). Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще