Новости 2 июня 2022 г. 10:50

Калининская АЭС в мае увеличила выработку электроэнергии на 11,6%

Воронеж. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС в мае 2022 года выработала 2,65 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 11,6% больше, чем в мае прошлого года, сообщает пресс-служба атомной станции.

Отмечается, что основным фактором, повлиявшим на изменение объема выработки, является проведение ремонтных кампаний на энергоблоках, сроки которых в разные годы различны.

Как сообщили "Интерфаксу" в Росэнергоатоме, в январе-мае 2022 года Калиниская АЭС выработала 129,44 млрд кВт.ч, что на 4,3% больше плана, установленного Федеральной антимонопольной службой.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области. В составе станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1 тыс. МВт каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще