Новости 5 апреля 2021 г. 16:04

Калининская АЭС в марте перевыполнила план на 11%, произвела более 3 млрд кВт.ч электроэнергии

Тверь. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - энергоблоки Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область) выработали в марте 2021 года 3,066 млрд кВт.ч электроэнергии, перевыполнив плановое государственное задание на 11,3%, сообщает управление информации и общественных связей КАЭС.

"Дополнительная выручка составила 540 млн рублей. За прошедший месяц в энергосистему страны отпущено 2,921 млрд кВт.ч электроэнергии", - говорится в сообщении.

Калининская АЭС входит в число российских атомных станций, вносящих наибольший вклад в производство электроэнергии, отмечает компания.

"В марте атомная станция произвела более 15% от всего объема выработанной электроэнергии на АЭС Концерна "Росэнергоатом", совокупная выработка которых составила 20,294 млрд кВт.ч", - приводятся в сообщении слова главного инженера Калининской АЭС Александра Дорофеева.

В настоящее время в работе станции находятся энергоблоки NN1, 2 и 4 Калининской АЭС. На энергоблоке N3 ведется плановый капитальный ремонт. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, отмечается в сообщении КАЭС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще